+7 (911) 913-40---
menu
person

19:41
Золото

Откуда появился этот благородный металл- золото. 79 химический элемент  Au 196,9665 в периодической системе химических элементов таблицы Д.И.Менделеева. Золота на земле по сравнению с другими металлами, очень мало, добыча нескольких граммов этого метала равна десяткам тонн добытого обычного железа.
Около пятнадцати миллиардов лет назад, когда вселенная была пуста и темна, произошёл большой взрыв, в результате которого начала образовываться наша вселенная, галактики и солнечные системы. Звёзды рождались и умирали на протяжении миллиардов лет, в результате чего образовалось значительное количество химических элементов, но золото это один из тяжёлых элементов и для его образования нужен хороший гамма всплеск, который происходит в результате немыслимых космических катастроф. При столкновении двух нейтронных звёзд происходит грандиозный взрыв и в пространство выбрасывается огромное количество химических элементов, золота в этой массе примерно равна пяти планетам, таких как наша земля. Есть мнение, что в мантии земли находится огромное количество золота.
 В земной коре, которое доступно человечеству, находится около 0,1  процента содержащегося на нашей планете. «Добыча промывного золота требует только механических средств, а потому немудрено, что золото известно было даже дикарям и в самые древние исторические времена» (Д.И.Менделеев).
Что бы мы знали о Древнем мире, если бы в те далёкие времена не было бы золота. Судить о жизни человека лишь по руинам и черепкам глиняной посуды было бы не совсем правильно. К счастью, человек с древних времён научился обрабатывать этот благородный метал и изготавливать из него ювелирные украшения. Изделия из золота не боятся коррозии,  благодаря чему много украшений дошли до нас с древних времён. Покупая мужские браслеты в эти кризисные годы, это хорошее вложение капитала и в красоту, в которую вложил душу ювелир!
 

Категория: Разное | Просмотров: 3520 | Добавил: artnov
1 голос

Всего комментариев: 0
avatar